В РЦОКИО пройдет областное совещание по вопросам организации МКДО в 2022 году

20 сентября 2022 года Министерство образования и науки Челябинской области совместно с ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» проводят областное совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросу проведения мониторинга качества дошкольного образования для детей от 0 до 7 лет организаций Челябинской области, осуществляющих образовательную деятельность в сфере дошкольного образования, в 2022 году.

В своих выступлениях спикеры расскажут об актуальных нормативных и концептуальных основаниях, порядке подготовки и проведения мониторинга качества дошкольного образования в 2022 году.

Для участия в областном совещании в муниципальные студии приглашаются руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, муниципальные координаторы МКДО, эксперты МКДО и специалисты образовательных организаций, ответственные за организацию и проведение МКДО в 2022 году.

Справочно: В Челябинской области мониторинг качества дошкольного образования реализуется с 2019 года. В этом году в мониторинге принимают участие 314 организаций Челябинской области, осуществляющих образовательную деятельность в сфере дошкольного образования (20 % от общего числа организаций).

Мониторинг, реализуемый Рособрандзором на основе Концепции МКДО, создает условия для формирования единого образовательного пространства Российской Федерации в условиях многообразия региональных особенностей реализации образовательных программ дошкольного образования, позволяет повысить прозрачность образовательной системы для всех заинтересованных лиц, включая семьи дошкольников и широкую общественность.