Областной этап областной олимпиады школьников пройдет 4 марта

Школьники 5–8 классов примут участие в областном этапе областной олимпиады школьников (ООШ) по математике.  Дата проведения олимпиады4 марта 2024 года.

В этом учебном году к участию в областном этапе олимпиады по математике приглашены около 500 человек. В 2022/2023 учебном году в олимпиаде по математике участвовало 243 обучающихся, 80 из них стали победителями и призерами.

Областной этап ООШ по математике проводится в один тур. Для каждой из параллелей 5, 6, 7, 8 классов используются разные комплекты заданий, которые состоят из 5 задач. Предложенные задания охватывают различные области математических знаний.

Продолжительность областного этапа областной олимпиады школьников: для 5 и 6 классов – 2 астрономических часа (120 минут); для 7 и 8 классов – 3 астрономических часа (180 минут).

Участник может взять в аудиторию гелевую ручку (с чернилами черного цвета), линейку, циркуль.

Окончательные результаты олимпиады по математике будут опубликованы на сайте ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» до 15 марта 2024 года.

С видеоразборами заданий олимпиады можно будет ознакомиться на информационно-методической платформе Челябинской области «Отличная школа74.ru» https://newschool.rcokio.ru/lessons/pupil/16 .

Победители и призеры областного этапа олимпиады награждаются поощрительными грамотами.