Состоится шестой областной семинар – консультация по применению муниципальных механизмов управления качеством образования

27 апреля 2022 года с 14.00 до 16.00 в режиме видеоконференцсвязи на базе муниципальных студий состоится шестой областной семинар – консультация по применению муниципальных механизмов управления качеством образования «Содержание и технологии обновления механизмов управления качеством образовательной деятельности: Система организации воспитания обучающихся. Система мониторинга качества дошкольного образования».

Спикеры проведут экспертный обзор типичных ошибок, препятствующих оценке целостности систем управления качеством образования, и приведут примеры позитивных практик документов целостного управленческого цикла.

В рамках семинара специалисты расскажут о реализации мероприятий Дорожной карты по совершенствованию и развитию механизмов управления качеством образования в Челябинской области в 2022 году в рамках системы организации воспитания обучающихся. Также будет представлен управленческий цикл организации воспитания обучающихся на примере реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

При обсуждении вопроса, касающегося системы мониторинга качества дошкольного образования, будет предложен обзор изменений в методологии оценки эффективности региональных и муниципальных механизмов управления качеством образования на 2022 год в рамках системы мониторинга качества дошкольного образования.

Представители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования (МОУО), Копейского городского округа и Пластовского муниципального района представят успешные муниципальные практики.

К участию в семинаре приглашаются руководители и заместители руководителей МОУО; специалисты МОУО, обеспечивающие реализацию механизмов управления качеством образования; руководители и специалисты организаций, подведомственных Министерству образования и науки Челябинской области, ответственных за реализацию региональных механизмов управления качеством образования в Челябинской области в 2022 году; педагогические и руководящие работники системы образования – участники межмуниципальных муниципальных проектных групп в составе образовательной агломерации.

Для участия в областном семинаре необходимо в срок до 26 апреля 2022 года пройти электронную регистрацию по адресу: https://forms.yandex.ru/cloud/625fef0d9e63cc642e8cee44/