Совещание для специалистов, ответственных за подготовку и проведение Национального исследования качества образования (НИКО) по литературе и МХК в 6-х и 8-х классах

27 марта в соответствии с письмом ГБУ ДПО РЦОКИО от 22.03.2018 г. № 422 состоялось инструктивное совещание в режиме online (вебинар) для специалистов, ответственных за подготовку и проведение Национального исследования качества образования (НИКО).

В ходе совещания были рассмотрены вопросы организации и проведения 10 и 12 апреля 2018 года НИКО по учебным предметам «Литература» и «Мировая художественная культура» в 6-х и 8-х классах. 

Напомним, что НИКО проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки с 2014 года. Целью проведения НИКО является развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, совершенствование механизмов получения достоверной и содержательной информации о состоянии системы образования, в том числе с учетом введения ФГОС, содействие процессам стандартизации оценочных процедур.

В исследовании 2018 года в Челябинской области примут участие школьники из 21 общеобразовательной организации.

Дополнительную информацию о проведении НИКО по литературе и МХК можно получить:

- на федеральном уровне – на официальном сайте НИКО: www.eduniko.ru, https://niko.statgrad.org/

- на региональном уровне – на официальном сайте ГБУ ДПО РЦОКИО и по телефону 8(351) 217-31-02 (отдел оценки качества образовательных результатов).