Старшеклассники написали олимпиаду по французскому языку в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады

В Челябинске завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. По данному предмету 63 ученика Челябинской области с 9 по 11 класс приняли участие в Олимпиаде.

- Комплект олимпиадных заданий по французскому языку включает в себя 5 конкурсов – 4 выполняются в письменной форме и один конкурс устной речи. За выполнение всех заданий участник может набрать максимально 130 баллов, – комментирует первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

После окончания Олимпиады прошла процедура разбора заданий. Основной целью такой процедуры является объяснение участникам основных идей решения каждого задания, возможные способы выполнения, а также демонстрация их применения на конкретном задании.

Победители и призеры регионального этапа Олимпиады определяются по результатам набранных баллов за выполнение заданий на всех конкурсах Олимпиады.

Окончательные результаты Олимпиады по французскому языку будут размещены на сайте ГБУ ДПО РЦОКИО https://rcokio.ru 20 января 2018 года.

Кроме французского, Олимпиады будут проводиться и по другим иностранным языкам: английскому, немецкому, испанскому, итальянскому, китайскому.

Уже завтра, 13 января, старшеклассникам области предстоит написать Олимпиаду по следующему предмету – праву.