Стартовал дополнительный конкурсный отбор по программе «Земский учитель»

С 5 июня по 20 июля в Челябинской области проводится дополнительный конкурсный отбор учителей на право получения единовременных компенсационных выплат по программе «Земский учитель».

Участниками конкурсного отбора могут стать лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям по должности учитель.  Для этого необходимо предоставить заявку на одну вакантную должность из перечня вакантных должностей, размещенных на Всероссийском информационном портале «Земский учитель» и направить документы региональному оператору ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» (г. Челябинск, ул. Комсомольская 20А) очно или заказным письмом по почте.

«Дополнительный конкурсный отбор проводится на 45 вакансий, которые остались не закрытыми от общего числа вакансий учителей по федеральной квоте порграммы «Земский учитель». В нашем регионе открыты 17 вакансий учителей математики, 14 вакансий учителей английского языка. Также необходимы учителя физики (3), математики и физики (2), русского языка и литературы (2), немецкого языка (2) и английского и немецкого языка (2), математики и информатики (1) и немецкого языка (1)», – сообщила Елена Тюрина, начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области.

Напомним, в 2020 году в Челябинской области получена федеральная квота на 92 вакансии учителей, которые получат единовременную компенсационную выплату в размере 1 миллион рублей. Для этого необходимо переехать на работу в село, рабочий поселок, поселок городского типа или в город с жителями менее 50 тысяч и отработать в школе не менее 5 лет.

Подробнее об условиях участия в конкурсе на вакантные должности по программе «Земский учитель» можно узнать в Отделе сопровождения аттестации педагогических работников ГБУ ДПО РЦОКИО т. (351) 217-40-51.