В Челябинской области началась оценка профессиональных компетенций педагогических работников общеобразовательных организаций с низкими образовательными результатами

С 5 февраля по 16 февраля 2024 года на территории Челябинской области в рамках реализации регионального проекта по сопровождению общеобразовательных организаций с низкими образовательными результатами проводится оценка профессиональных компетенций педагогических работников.

В оценке профессиональных компетенций принимают участие педагогические работники общеобразовательных организаций с низкими образовательными результатами по учебным предметам: английский язык, биология, география, информатика и ИКТ, история, литература, математика, обществознание, предметы начальной школы, русский язык, физика, химия.

Директор общеобразовательной организации получит обобщенные результаты и информацию о профессиональных дефицитах педагогических работников для планирования адресной и коллективной методической работы.

Оценка профессиональных компетенций проводится с использованием модуля «Организация дополнительного профессионального образования» ГИС «Образование в Челябинской области» https://dpo.edu-74.ru/.

Участникам необходимо будет:

  • подать заявку на прохождение оценки профессиональных компетенций,
  • дождаться подтверждения со стороны директора,
  • дождаться статуса «Включен в группу»,
  • выполнить диагностическую работу, заполнив все разделы.

Участникам предстоит выполнить диагностическую работу, содержащую 4 раздела заданий на различные компетенции: предметные, методические, коммуникативные и психолого-педагогические.

Если по итогам оценки профессиональных компетенций у участников будут выявлены профессиональные дефициты, то для их устранения будет сформирован рекомендуемый индивидуальный образовательный маршрут.

Дополнительную информацию можно получить в ГБУ ДПО «ЧИРО» по телефону: 8 (351) 218-27-12