В Челябинской области состоится региональный этап ВсОШ по праву

19 февраля 2024 года для обучающихся 9–11 классов Челябинской области пройдет региональный этап всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ) по праву.

В этом учебном году принять участие в олимпиаде приглашены 217 школьников региона. Среди приглашенных участников есть и обучающиеся 7–8 классов, выполнявшие задания для 9–11 классов на муниципальном этапе и набравшие при этом необходимое количество баллов для участия в региональном этапе ВсОШ. В 2022/2023 учебном году в региональном этапе ВсОШ по праву приняли участие 205 человек, из них 69 стали победителями и призерами олимпиады.

Олимпиада проводится в соответствии с требованиями к проведению регионального этапа по праву и по заданиям, разработанным центральной предметно-методической комиссией. Региональный этап ВсОШ по праву проходит для обучающихся 9, 10 и 11 классов в один тур. Ее участникам предстоит выполнить письменные задания открытого и закрытого типа различного уровня сложности. Общая продолжительность выполнения заданий олимпиады по праву составляет 2 часа (120 минут).

В целях обеспечения права на объективное оценивание работы участники олимпиады вправе подать в письменной форме апелляцию о несогласии с выставленными баллами в жюри соответствующего этапа олимпиады. Заявление на апелляцию должно быть подано не позднее 17.00 часов 27 февраля 2024 года. Заявления, поданные после истечения установленного срока, не рассматриваются.

С видеоразборами заданий олимпиады можно будет ознакомиться на информационно-методической платформе Челябинской области «Отличная школа74.ru» https://newschool.rcokio.ru/lessons/pupil/16 .

Окончательные результаты олимпиады будут опубликованы на сайте ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» до 04 марта 2024 года.