В ЧИРО пройдет областной семинар по формированию индивидуальных образовательных маршрутов в 2024 году

8 февраля Министерство образования и науки Челябинской области совместно с ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» проведут областной практический семинар по актуальным вопросам формирования и реализации индивидуальных образовательных маршрутов непрерывного профессионального развития педагога с использованием модуля «Организация дополнительного профессионального образования» ГИС «Образование в Челябинской области».

Мероприятие запланировано с 14.00 до 15.30 в режиме онлайн трансляции на информационно-образовательной платформе «Отличная школа74.ru».

В ходе областного семинара спикеры расскажут о функционировании в 2024 году модуля «Организация дополнительного профессионального образования», организации адресной поддержки с использованием модуля «Организация ДПО», об оценке профессиональных компетенций. Также на семинаре будет представлена практика работы с результатами процедуры оценки профессиональных компетенций педагогический работников на уровне образовательной организации.

Для участия в областном семинаре приглашаются специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, координирующие систему непрерывного профессионального развития педагогов, руководители и заместители руководителей образовательных организаций, обеспечивающие непрерывное профессиональное развитие педагогов, а также муниципальные координаторы модуля «Организация ДПО».

Полезные материалы