В РЦОКИО пройдет областное совещание по вопросам подготовки и проведения областной контрольной работы в 10-х классах

10 ноября 2021 года в рамках подготовки и проведения областной контрольной работы (ОКР) у обучающихся 10-х классов в общеобразовательных организациях Челябинской области в 2021 году состоится областное совещание. Мероприятие пройдет в режиме видеоконференцсвязи с 15.00 до 16.10.

Принять участие в совещании приглашаются специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования (координаторы на уровне МОУО), специалисты общеобразовательных организаций Челябинской области, обеспечивающие подготовку и проведение ОКР (организаторы на уровне ОО, технические специалисты).

ОКР десятиклассники области напишут 17 ноября 2021 года. Данное региональное исследование качества образования проводится в целях диагностики уровня индивидуальных достижений обучающихся 10-х классов в части метапредметных планируемых результатов и читательской грамотности. В исследовании примут участие ученики 10-х классов всех школ региона.

Подробную информацию по вопросам подготовки и проведения ОКР, а также по вопросам организации совещания можно получить в управлении оценки качества образования ГБУ ДПО РЦОКИО по телефону: 8 (351) 217-31-02.