Завершился муниципальный этап всероссийской и областной олимпиад школьников

29 ноября в Челябинской области завершился муниципальный этап всероссийской и областной олимпиад школьников (далее – ВсОШ, ООШ) 2023/2024 учебного года. Этап проходил с 27 октября, в нем принимали участие обучающиеся всех городских округов и муниципальных районов региона.

Участие в муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников приняли школьники 7–11 классов, набравшие на школьном этапе олимпиады необходимое для участия в муниципальном этапе количество баллов, установленное организатором муниципального этапа по каждому общеобразовательному предмету и классу, а также победители и призеры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в школах.

Областная олимпиада школьников проводилась по 4 предметам, в ней приняли участие обучающиеся 5–11 классов – участники школьного этапа, набравшие необходимое количество баллов, и победители и призеры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в школах. Школьники 5–6 классов опробовали свои силы в олимпиадах по математике и биологии; региональный компонент был представлен олимпиадами по татарскому и башкирскому языкам и литературе для обучающихся 5–11 классов.

На региональный этап всероссийской олимпиады школьников будут приглашены обучающиеся, набравшие необходимое количество баллов, установленное приказом Министерства образования и науки Челябинской области.

Задания муниципального этапа всероссийской и областной олимпиад школьников 2023/2024 учебного года размещаются на страницах муниципального этапа на официальном сайте ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» (https://chiro74.ru/munitsipalnyj-etap-vserossijskoj-olimpiady-shkolnikov/иhttps://chiro74.ru/munitsipalnyj-etap/ ).

Информация о предстоящем региональном этапе всероссийской олимпиады школьников будет публиковаться на странице регионального этапа на официальном сайте ГБУ ДПО «Челябинский институт развития образования» (https://chiro74.ru/regionalnyj-etap-vserossijskoj-olimpiady-shkolnikov/).